玉溪硬多少钱一包?22元一包(包装更受烟民喜爱)

说到玉溪这个香烟的牌子,很多烟民一定是非常清楚的,而玉溪最具代表性的两款香烟就是软玉溪和硬玉溪了,它们从某些角度来说还是存在一定差别的。那么你知道硬玉溪多少钱一包吗?软玉溪又是多少钱一包呢?今天就和小编一起了解一下吧。

玉溪硬多少钱一包

玉溪硬多少钱一包?22元一包(包装更受烟民喜爱)

硬玉溪的价格是22元一包,但是不同地区的售价还是存在着一定不同的,而在价格的差异上并不会太大。硬玉溪的外包装是红色为主,盒子比较硬,放进口袋也不会将香烟压或者是使香烟破损,这让许多烟民朋友还是非常喜欢的。而硬玉溪的口感是比较浓郁的,刺激性也很强,对于口感偏重的烟民来说硬玉溪会更适合,而且性价比也是非常高的。

软玉溪多少钱一包

玉溪硬多少钱一包?22元一包(包装更受烟民喜爱)

软玉溪的售价是23元一包,同样也是地区不同,价格上会有着比较小的差异。软玉溪有着独特的烤烟型的清香,它在口感上也是比较柔和的,不会带有特别大的刺激性,后劲也不大,淡淡的,过滤的也是比较多的,所以很受烟民的喜爱。

硬玉溪和软玉溪的区别

玉溪硬多少钱一包?22元一包(包装更受烟民喜爱)

硬玉溪和软玉溪首先在包装上是存在着一定区别的,硬玉溪的包装很硬,你放在口袋里也不会被压扁,而软玉溪的外包装非常的柔软,可能不经意就会被压断,从这个角度看,很多烟民会更喜欢硬玉溪。其次是成分上的区别,软玉溪的做工比较精良,品质更加的有保证,并且有害成分也是比较低的,对人的身体危害较小,而硬玉溪则是没有这些精良的成分,浓郁的烟味因为过滤的少,所以危害比较大。最后就是口感上,吸烟的人最注重的就是口感,硬玉溪的口感比较重,后劲很大,很多烟民接受不了,而软玉溪比较淡,不会刺激人,让人更容易接受。

其实不管是哪款香烟最重要的还是根据个人的喜好以及口感去选择。另外小编想提醒大家,吸烟有害身体健康,还是请您尽早戒烟。


素材湾 - 分享精品教程和短视频等各种资源素材

你可能感兴趣的资源:

  • 珠宝饰品设计动态PS笔刷
  • Procreate笔刷-自然的树叶和草丛Procreate图案笔刷和色卡素材
  • 复古Win95元素贴纸像素化可编辑PSD模板 HYPERHIRO Retro templates instagram
  • 新潮玻璃镀铬文本样式文字图形样机图层样式 Hyperpix – Glass Chrome Text Style-2
  • N字母Logo标志设计模板,AI源文件
  • PS笔刷-水彩树木松树笔刷设计素材
  • 14款粗糙边缘颗粒喷墨线条素材绘画效果Affinity笔刷画笔 Rough & Raw Affinity Brushes
  • 复古油画效果照片处理PS动作 Old Oil Painting Photoshop Action
  • 30个视频编辑矢量图标30 Video Editing Icons
  • 大胆俏皮乐趣复古流行无衬线粗体字体 Gatezink – Bold Playful Retro Pop Sans Serif
  • 波尔卡圆点图案Procreate笔刷
  • CMG 佳能R5/R6色彩还原C-Log3电影感LUT调色预设 CMG Canon R5 / R6 Cinematic LUTs
  • 10个有趣可爱独特姿势3D角色套件 3D character with 10 poses
  • 美食小吃素材集合
  • 抽象渐变流体着陆页深色背景 Abstract background Liquid dark color minimal desi

  • 原文链接:https://www.wkfco.com/zatan/32137.html,转载请注明出处。

    0

    评论0

    请先